Чтобы иметь мнение - имей информацию!

Стаканыч.

Понедельник, 29.04.2024, 07:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Сhoose language
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish

Поиск

Меню сайта

Блог Новости

[18.07.2012]


Царская резиденция в Александровской слободе  (Мои путешествия)

[17.07.2012]


Вожега  (Мои путешествия)

[17.07.2012]


Устье (Усть-Кубинский район)  (Мои путешествия)

[17.07.2012]


Харовск  (Мои путешествия)

[17.07.2012]


Работы Кронида Александровича Гоголева. 3 часть.  (Мои путешествия)

[17.07.2012]


Работы Кронида Александровича Гоголева. 2 часть.  (Мои путешествия)

[17.07.2012]


Работы Кронида Александровича Гоголева.  (Мои путешествия)

[17.07.2012]


Географический центр Вологодской области. д. Семениха и окрестности.  (Мои путешествия)

[25.04.2012]


Специальный корреспондент. Провокаторы.  (Документальное кино)

[30.01.2012]


Эли́забет Грант , более известная как Ла́на Дель Рей  (Хиты прошлого и настоящего)


Есть мнение
  • лифт на луну (0)  [Интересующие темы форумчан]
  • 2081 (2)  [Фантастика]
  • Windows 8 (11)  [Хотелось бы знать.]
  • Реболы Граница Сестрорецк (23)  [Встреча старых друзей]
  • Убежище / Shelter (0)  [Tриллер]
  • Decorator (1)  [Программы для работы с графикой от AKVIS]
  • Божественное вмешательство / Yadon ilaheyya / Divine Interve (2)  [Мировое кино]
  • Ужасно медленный убийца с чрезвычайно неэффективным оружием (2)  [Мистика и Ужасы]
  • Сатисфакция (2)  [Наше кино]
  • SMSDV (1)  [Интернет]

  • Говорящий прогноз

    Фотоальбом

    QR-Code
    qrcode

    Главная » 2010 » Март » 18 » Канада отказалась от налога на MP3-плееры
    22:20
    Канада отказалась от налога на MP3-плееры

    Канада отказалась от налога на MP3-плееры

    Канада отказалась от налога на MP3-плееры

    Фото: Ihopsouthbay.com

     

    Большинство членов Палаты Общин не поддержали предложение одного из депутатов ввести налог на MP3-плееры и персональные компьютеры. Налог планировалось включать в цену устройства при продаже.

    С таким предложением выступил Чарли Ангус (Charlie Angus), член парламента от избирательного округа Тимминс-Джеймс Бэй. По проекту Ангуса, налоговые средства от продажи плееров и компьютеров будут поступать в специальный фонд, который будет распределять их между музыкантами, издателями и звукозаписывающими лейблами.

    Аналогичный налог уже существует в Канаде с 1997 года и распространяется на CD и DVD-диски. Его цель — компенсировать правообладателям убытки от возможного копирования данных, защищенных авторским правом.

    В среду правящая Консервативная партия Канады проголосовала против введения налога. Единственной партией, в полном составе поддержавшей законопроект Ангуса, стала социал-демократическая политическая партия «Квебекский блок», но этих голосов недостаточно, чтобы передать законопроект на утверждение в Сенат, передает CBC News.

    Впервые налог на MP3-проигрыватели предложила ввести Канадская группа по сбору авторских отчислений (Canadian Private Copying Collective). По проекту группы, налог должен составлять $75 с устройства.

    Канадская группа Canadian Private Copying Collective, которая занимается сбором авторских отчислений, предложила правительству страны ввести новый налог в размере $75 с каждого мобильного устройства, которое используется для проигрывания музыки.
    Полученные деньги предлагается отдать авторам песен, музыкантам, издателям и прочим представителям музыкальной индустрии в качестве компенсации за убытки, которые они несут вследствие нелегального файлообмена, сообщает Daily Finance.
    Впрочем, размер налога предлагается менять в зависимости от объема свободного пространства на мобильном устройстве, на которое можно загрузить музыку. Например, для версии iPhone на 64ГБ налог будет больше, чем для модели с 16 ГБ свободного места.
    Американские ученые, которые занимаются исследованиями влияния электромагнитного излучения мобильных телефонов на человека, недавно также потребовали ввести налог в размере одного доллара с продажи каждого мобильного, а полученные деньги пустить на углубленные исследования.
    Союз Кинематографистов России предложил взимать налог с DVD-проигрывателей, а правительство Филиппин собирается пополнять казну за счет нового сбора за мобильные текстовые сообщения.


    В сентябре 2009 года обложить налогом мобильные телефоны потребовали американские ученые-физики. Вырученные средства они планировали пустить на изучение влияния электромагнитного излучения на организм человека.

    Исследователи обратились в Подкомитет по вопросам труда, здравоохранения и социальных служб США с предложением взимать налог в размере одного доллара с продажи каждого мобильного телефона.
    Собранные средства предлагают пустить на исследования в области безопасности мобильных, сообщает Register. Это предложение выдвинула Девра Дэвис (Devra Davis), ученая из Питтсбургского университета.
    По ее словам, дополнительные исследования помогут выявить негативные эффекты, которые могут оказывать мобильные телефоны на здоровье человека из-за электромагнитного излучения.
    Согласно различным исследованиям, электромагнитное излучение мобильного телефона может негативно воздействовать на центральную нервную и иммунную системы человеческого организма, вызывая множество разных недугов – от нарушения сна до опухоли мозга.


    Взимать налог на продажи DVD-плееров несколько раз предлагал российский Союз кинематографистов.

    Союз Кинематографистов России предложил взимать налог с DVD-проигрывателей, сообщает «Коммерсант». Аналогичное предложение из того же источника поступало ранее - тогда оно касалось DVD и было принято к рассмотрению. Полученные средства по предложению СК должны поступать в Фонд развития культуры и Фонд развития кинематографии, откуда распределяться между создателями, правообладателями, издателями.
    Фондов этих тоже пока нет - их предполагает создать тот же закон. Формально это не налог - некоторый сбор, 5 рублей за носитель, 0,5% за проигрыватель. На острове Мэн в свое время поступили проще, попытавшись ввести и вовсе всеобщий налог на пиратство. Из расчетов профессора Гарвардского университета Терри Фишера следует, что при взимании с каждого американского гражданина $6 в месяц, киноиндустрия и лейблы звукозаписи скомпенсируют свои потери от пиратства. Ежемесячные $6 - это куда больше предложенного Никитой Михалковым. Любопытно, что предыдущее такое предложение озвучивалось на острове Мэн - там, где нет НДС, налога на прибыль, а подоходный налог составляет всего 10%. Одна из самых «безналоговых» территорий в мире всерьез приготовилась вводить налог на пиратство.
    Форма, в которой это делается в России, конечно, экстравагантна. Сейчас пиратские DVD встретить не так просто, как раньше. По крайней мере, в Москве и Петербурге их придется немного поискать. Нелегальный контент, с другой стороны, проще простого найти в Сети - но ни чтобы выйти в сеть, ни чтобы скачать его, ни чтобы его посмотреть, CD или DVD не нужен. Все это вполне возможно сделать при помощи нетбука, не оборудованного DVD-ROM, и медиаплеера. С учетом того, какие технологии используются нынешними пиратами, существенно разумнее взимать 0,5% не с DVD-проигрывателя, а с модема или жесткого диска. И 5 рублей за патч-корд.
    Такое неопрятное оформление идеи, исходящее из организации, авторитет которой пошатнулся в связи со скандалами, не позволяет увидеть разумное зерно, содержащееся в предложении. Да, действительно, при этом получается, что человек, который купил DVD-проигрыватель и смотрит на нем снятое на камеру домашнее видео, отдает какое-то количество денег кинематографистам впустую. С другой стороны, страшно представить, сколько этот же человек отдал денег в пенсионный фонд, если паче чаяния не дожил до пенсии.
    При этом наработанные практики социального общения вокруг обмена файлами оказывают благотворное влияние на искусство в целом. Эксперт Российского и Московского порталов развития Владимир Анташов полагает, что такая система взимания денег со всех и каждого в пользу авторов и исполнителей - прообраз будущей системы перераспределения авторских отчислений, без которой не решить ни проблемы пиратства, ни свободного распространения идей, ни развития малого бизнеса. «Никого ведь не удивляет тот факт, что за доступ к свободной информационной среде все-таки надо платить провайдерам интернет-доступа», - проводит аналогию г-н Анташов.

    BBCode:
    HTML:
    [ Скрыть ссылки ]
    Категория: Inet и Hi-Tech новости | Просмотров: 725 | Добавил: Стаканыч||Говорим спасибо||||Уважаемые пользователи, пожалуйста, оставляйте комментарии | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 1
    0  
    1 Стаканыч   (18.03.2010 22:22) [Материал]
    ...интересно, а АЛОЧНОСТЬ излечима!??? angry

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа
    Гость

    Сообщения:

    Группа:
    Гости
    Время:07:29

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

    Памятные даты

    Лунный календарь
    Фазы Луны на RedDay.ru (Череповец)

    Календарь рыбака - прогнозы клёва, рыбацкие события, мероприятия, запреты и ограничения

    Мини ЧАТ!

    Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    НАША КНОПКА

    [ ЖМИ СЮДА!]

    Онлайн радио

    Dr.Web

    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz