Чтобы иметь мнение - имей информацию!

Стаканыч.

Четверг, 28.03.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Графика » Программы для работы с графикой от AKVIS » Noise Buster (Удаление цифрового шума)
Noise Buster
Ваша оценка
1.1[ 0 ][0.00%]
2.2[ 0 ][0.00%]
3.3[ 0 ][0.00%]
4.4[ 0 ][0.00%]
5.5[ 1 ][100.00%]
Всего ответов: 1
СтаканычДата: Вторник, 19.05.2009, 22:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1648
У вас
Награды: 6
Репутация: 1013
Статус: Offline

За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений

За 1500 Сообщений

Noise Buster


AKVIS Noise Buster — программа для подавления цифрового шума на изображении.

Устранение шума — один из обязательных этапов предварительной обработки большинства фотографий. Лучше выполнить эту процедуру с самого начала, чем получить в процессе редактирования изображения внезапно проявившиеся цветовые пятна.

К сожалению, даже использование последних новинок цифровой фототехники не гарантирует избавление от этой проблемы. Шумы матрицы могут возникнуть по ряду причин, например, при использовании цифрового зума, из-за выставления высокой чувствительности (ISO), при недостаточной освещенности, при длительной съемке, когда происходит перегрев пикселей, из-за "битых" пикселей, при использовании формата jpeg при фотографировании.

Даже если на экране (ведь при просмотре больших изображений далеко не всегда используется масштаб 100%) шумов не видно, они могут неожиданно проявиться при печати и испортить фотографию.

AKVIS Noise Buster подавляет шумы матрицы цифровой камеры и шумы, появляющиеся при сканировании фотоснимка, уменьшает зернистость и устраняет неоднородные цветовые пятна на изображении, сохраняя детали и резкость границ.

Программа убирает как яркостной шум, так и цветовой (хроматический). Первый проявляется в виде искажающих элементов, отличающихся по яркости (например, неровности на коже), второй — в виде маленьких пятен, имеющих различие в цвете (например, неуместные пятна красного или синего цвета). Noise Buster справляется со своей задачей и в том, и в другом случае.

Ваши фотографии станут выглядеть намного лучше после обработки программой Noise Buster!

AKVIS Noise Buster представлен в виде плагина для графических редакторов и в виде отдельной, самостоятельной, программы.

Плагин Noise Buster поддерживает пакетную обработку изображений. Это очень удобно при работе с группой фотографий, так как в режиме batch плагин применяется сразу ко всем изображениям в папке.
Плагин совместим с Adobe Photoshop, Photoshop Elements, Corel Photo-Paint, Painter и Paint Shop Pro, Ulead PhotoImpact и многими другими графическими редакторами.

Версия standalone (обычная программа, не требующая наличия графических редакторов) работает с изображениями JPEG, TIFF, BMP, PNG.


...Опять Три литра коньяка
Прошлись в Височной Зоне розгой!
...И вот, дрожащая рука,
Уже совсем не дружит с Мозгом...
 
Форум » Графика » Программы для работы с графикой от AKVIS » Noise Buster (Удаление цифрового шума)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz