Чтобы иметь мнение - имей информацию!

Стаканыч.

Четверг, 25.04.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы » Фантастика » Назад в будущее, Часть III / Back to the Future Part III
Назад в будущее, Часть III / Back to the Future Part III
1. Не буду смотреть [ 0 ] [0.00%]
2. Досмотрел – Отстой [ 0 ] [0.00%]
3. Не смог досмотреть до конца [ 0 ] [0.00%]
4. Уснул [ 0 ] [0.00%]
5. Очень слабо [ 0 ] [0.00%]
6. Раз посмотреть [ 0 ] [0.00%]
7. Приятно было посмотреть [ 0 ] [0.00%]
8. Отлично! В коллекцию [ 1 ] [100.00%]
9. Заинтересовало - посмотрю [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 1
СтаканычДата: Суббота, 21.03.2009, 08:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1648
У вас
Награды: 6
Репутация: 1013
Статус: Offline

За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений

За 1500 Сообщений

Назад в будущее, Часть III / Back to the Future Part III


Год выпуска: 1990
Страна: США
Жанр: Фантастика, боевик, комедия, приключения
Продолжительность: 1:58

Режиссер: Роберт Земекис

В ролях: Майкл Дж. Фокс, Кристофер Ллойд, Мэри Стинберген, Томас Ф. Уилсон, Лиа Томпсон, Элизабет Шу, Джеймс Толкэн, Мэтт Кларк, Даб Тейлор, Гарри Кэри мл.

Описание: Завершение трилогии о путешествиях во времени. Неутомимый Марти МакФлай отправляется в 1885 года на старый Дикий Запад ковбоев и индейцев на поиски своего друга-ученого. Марти надеется изменить историю, чтобы ученый избежал выстрела в спину, который ему уготован злодеями, и не умер раньше времени.

Факты о фильме:

* Майкл Джей Фокс изначально был главным кандидатом на получение роли Марти, однако в то время он активно снимался в одном из семейных сериалов, и не мог себе позволить съемки. Тщательно все взвесив и обдумав, Майкл все же согласился принять участие в съемках, не отказавшись и от сериального «мыла».
* Каждый день после записи очередной серии он коршуном мчался на съемочную площадку картины. Специально ради Майкла съемочная бригада работала по 12 часов ежедневно: с 6 вечера до 6 утра, дневные же сцены снимались во время уикендов. Ввиду катастрофической нехватки времени бедняга Фокс на протяжении съемок спал всего по 1-2 часа в сутки.
* Специально ради фильма Майкл научился кататься на скейтборде.
* Сценаристы долго не могли понять, каким же образом представить машину времени. В первой версии сценария данным устройством являлась лазерная установка в лаборатории доктора Брауна.
* Также был вариант с холодильником, но эту идею зарубили из-за возникших опасений, что маленькие детишки начнут проверять свои холодильники на наличие в нем похожего устройства и ненароком закроют дверцу за собой.
* И лишь в третьей версии сценария машина времени стала такой, какой мы все хорошо знаем — автомобилем DeLorean.
* Когда Роберт Земекис пытался продать идею своего фильма, он в первую очередь обратился в компанию, знаменитую своими семейными картинами, — компанию Уолта Диснея. Однако они зарубили сценарий на корню, посчитав, что изображение любовных взаимоотношений мамы и сына, пусть даже и через призму времени (кстати, разница в возрасте актеров, исполняющих эти роли, в действительности составляет всего 10 дней) будет довольно рискованным мероприятием для компании, дорожащей своей репутацией.
* Интересно, что больше ни одна компания из тех, к которым обращался Земекис, не сочла данный сценарный ход чем-то рискованным, скорее наоборот, увлекательным и захватывающим.
* В первых версиях сценария машина времени получала недостающую для запуска энергию в пустыне Невады на ядерных испытаниях, но продюсерский штаб посчитал, что одна только эта сцена раздует бюджет до астрономических пределов, и остановились на варианте с молнией.
* Когда Марти пытается перезапустить DeLorean, находясь в 1955 году, фары автомобиля азбукой Морзе обозначают команду SOS.
* Когда Рональд Рейган (действующий президент США) смотрел картину в первый раз, он был настолько поражен репликой Дока: «Да как актер смог стать президентом?», что попросил персонал кинотеатра остановить пленку, перемотать и прокрутить этот момент еще раз.
* Оркестр под управлением Алана Сильвестри, привлеченный для записи звуковой дорожки к фильму, стал самым многочисленным по составу на момент выхода картины в свет.
* В рамках картины состоялось первое появление на экране актера Билли Зейна, впоследствии сыгравшего роль главного злодея в самом кассовом фильме на все времена — «Титаник».
* Многие кандидатки на роль Дженнифер были отвергнуты лишь по причине слишком высокого роста — все они были выше Майкла Джея Фокса (рост 1,64 м).
* Глава компании Universal Pictures Сид Шейнберг был решительно против использования слова «будущее» в названии картины. Сам же он настаивал на следующем тайтле — «Космонавт с Плутона», увязывая факт появления именно такого названия с шутками Марти, звучащими по ходу действия.
* На роль Дока пробовался Джон Литгоу.
* Кристофер Ллойд создавал образ своего персонажа — Дока, основываясь на манерах поведения физика Альберта Эйнштейна и дирижера Леопольда Стоковски.
* Несмотря на то, что картина носит вымышленный характер, и активно эксплуатируется тема путешествий во времени, съемочной бригаде пришлось использовать спецэффекты всего 32 раза.
* По ходу съемок было использовано три автомобиля марки DeLorean.
* Актрисе Леа Томпсон пришлось проводить ежедневно порядка 3 часов в гримерке, чтобы из 23-летней девушки превратиться в 47-семилетнюю.


...Опять Три литра коньяка
Прошлись в Височной Зоне розгой!
...И вот, дрожащая рука,
Уже совсем не дружит с Мозгом...
 
СтаканычДата: Пятница, 10.04.2009, 19:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1648
У вас
Награды: 6
Репутация: 1013
Статус: Offline

За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 750 Сообщений За 1000 Сообщений

За 1500 Сообщений

Отличный фильм! В коллекцию!



...Опять Три литра коньяка
Прошлись в Височной Зоне розгой!
...И вот, дрожащая рука,
Уже совсем не дружит с Мозгом...
 
Форум » Фильмы » Фантастика » Назад в будущее, Часть III / Back to the Future Part III
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz